В Камышине были задержаны подозреваемые в серии краж из автомобилей. Злоумышленники занимались своим преступным промыслом с декабря 2014 года. На их счету несколько десятков краж из автомобилей.

В основном, преступники выбирали необорудованные сигнализацией авто. Затем, выбив стекло молотком, они похищали из салонов деньги, магнитолы, регистраторы и другие пригодные для дальнейшего сбыта ценные вещи.

Из дорогой иномарки 33-летнего камышанина, например, воры украли сумку с документами и банковской картой. Впоследствии с карты было снято более 100 тысяч рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, задержанными оказались двое безработных жителей Ольховского района, 19 и 21 лет. В декабре прошлого года они приехали в Камышин, сняли квартиру и стали промышлять взломом автомобилей. В настоящее время они подозреваются в совершении порядка 40 аналогичных краж из автомашин. В то же время не исключается, что это далеко не весь перечень совершенных преступлений.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст. 158 УК РФ). Комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий продолжается», — уточнила Марина Агаркова.