Уже второй кряду турнир по мини-футболу приносит викторию в стан камышинских ветеранов. На сей раз команда, собранная Евгением Коноваловым и Игорем Горбанцом, первенствовала в Жирновске на соревнованиях в честь 72-й годовщины Сталинградского разгрома.

К сожалению, из-за финансовых проблем в гости к жирновчанам прибыли только два коллектива, представлявшие Котово и Камышин. В гостеприимном ФОКе, не так давно введенном в строй, первыми в борьбу за почетный трофей вступили хозяева и котовчане. Гости, испытывавшие определенные проблемы с составом, оказали упорное сопротивление более искушенным жирновчанам. И все же финальный свисток зафиксировал трудную победу Жирновска со счетом 5:4.

В следующем поединке хозяева могли досрочно завоевать главный приз. Для этого им нужно было с любым результатом обыгрывать камышан. Но сыгранные гости, несмотря на отсутствие джокера – Наталушко – сумели навязать жирновчанам свой стиль, выиграв с явным преимуществом – 4:2. У камышан отличились Васягин, Ильичев, Петрухин и Сизов.

Таким образом, судьба первого места решалась в матче между Камышином и Котово. Котовчанам требовалась победа с разницей в 2 мяча. В середине матча они были близки к желаемому, ведя в счете 3:2. Но концовка осталась за камышанами. Виктория с результатом 4:3 принесла нашим ветеранам второй трофей подряд. Победные голы на счету Васягина, Ильичева, Петрухина и Хачатуряна. Победу в Жирновске добывали Андрей Игнатов, Игорь Ильичев, Павел Петрухин, Александр Анкин, Николай Журавлев, Олег Сизов, Сергей Исаев, Александр Васягин и Гарри Хачатурян. Лучшим голкипером признан Андрей Игнатов, защитником – жирновчанин Владимир Тарнов, форвардом – котовчанин Сергей Касько.

Совсем скоро – 21 февраля – в Камышине в зале ДЮСШ №2 пройдет мемориальный турнир депутата городской Думы Анатолия Приходько. Ожидается участие 6-8 команд, представляющих Волгоградскую и Саратовскую области.