В рамках региональной адресной программы переселения жителей из аварийного фонда на 2014-2015 годы в Волгоградской области планируется построить 10 многоквартирных домов. Эти дома будут возведены в Октябрьском, Светлоярском, Новониколаевском, Среднеахтубинском, Камышинском и Калачевском районах.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, строительство семи многоквартирных домов для переселения 428 граждан из 24 аварийных домов начнется в ближайшее время — уже проведены все необходимые конкурсные процедуры, определены подрядные организации.

Получили утверждение проекты на строительство двух многоквартирных домов для улучшения жилищных условий 145 жителей в Камышине. В настоящее время документы проходят государственную экспертизу. Построить здания планируется в 2015 году. В Калаче-на-Дону также проводится аукцион на строительство трехэтажного дома на 64 квартиры.

По итогам прошедшего года было возведено восемь многоэтажек для переселенцев из аварийного фонда, пять — в Волжском и по одному дому — в Камышине, Волгограде и Средней Ахтубе. В результате жилищные условия улучшились у более 1 300 жителей региона.