Ирина КареваВчера, 12 февраля, в рамках проводимых в Волгограде международных краеведческих чтений председатель комитета по культуре Волгоградской области Виктор Гепфнер представил коллегам нового руководителя Волгоградского областного краеведческого музея – Ирину Александровну Кареву.

«Опытный управленец, который сумеет сохранить богатые традиции музея и привнести в его работу новое перспективное направление», – охарактеризовал положительные качества нового руководителя Гепфнер.

«Начало моей работы в роли руководителя музея совпало с серьезным мероприятием. Уверена, что чтения пройдут на высоком уровне, – в свою очередь, отметила Ирина Карева. – Свою главную задачу на новом месте вижу в том, чтобы  увеличить посещаемость музея и сделать его более привлекательным для молодежи».

Напомним, что с прежним руководителем музея – кандидатом исторических наук Александром Материкиным – контракт был расторгнут 31 декабря 2014 года. Ирина Карева – по профессии юрист, работает заместителем главы Волгограда, где и продолжит работать, совмещая обе должности. Член партии «Справедливая Россия», возглавляет фракцию СР в Волгоградской городской думе.