До конца зимы остается десять дней, и камышинские автомобилисты начинают поднимать вопросы о состоянии дорог в Камышине. «Не уйдет ли вместе со снегом асфальт с улиц Пролетарской, Октябрьской, Рязано-Уральской?» — спрашивают посетители infokam.su.

Мы попросили коротко прокомментировать тему председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города Алексея Камельгака.

Как рассказал infokam.su Алексей Камельгак, дорожники приспосабливаются к погодным условиям и уже дважды за зиму выходили с ямочным ремонтом на Бородинский мост и на некоторые участки центральных улиц. Условия для работы нужны следующие: не ниже 5 градусов мороза. В этом случае с помощью рециклера — аппарата, изготавливающего из старой асфальтовой смеси готовую к новому употреблению жидкую асфальто-бетонную массу — удается выполнять ремонт по заранее подготовленным фрагментам дорожного полотна.

Что касается весны, то перспективы, по словам Алексея Камельгака, пока те же: ямочный ремонт, в первую очередь центральных улиц. В том числе будет отремонтировано, например, 100 кв. метров улицы Пролетарская, 90 кв. метров улицы Некрасова, по 30 кв. м улиц Ленина, Мира, Калинина, по 50 кв. метров улиц Кубанская, Терешковой, Базарова, Октябрьская, дороги на Южный городок. Всего ямочным ремонтом планируется охватить 551 кв. метр дорог в северной части города и столько же в южной части в течение всего 2015 года. Какие участки будут отремонтированы капитально, пока не уточняется.