Об этом проадминистративному ресурсу рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Алексей Камельгак.

«Трехэтажные дома введем в эксплуатацию уже в этом году. Всего в двух домах будет 19 коммунальных квартир. Жилье в новострое получат камышане, проживающие на данный момент в домах, признанных ветхими», — цитирует Алексея Камельгака информресурс.

Речь идет о двух трехэтажных домах по адресам Кирова, №8-б и №12, которые по утвержденной прежде программе должны быть сданы в 2015 году. Насколько соотносится решение камышинских властей расселять жителей из трущоб в коммуналки, — этот вопрос еще, видимо, всплывет на повестку дня, ведь требование президента по поводу переселения из ветхого жилья озвучивалось одно: люди должны переезжать в отдельные квартиры.

Между тем три муниципалитета Волгоградской области — Михайловка, Нивоаннинский и Суровикино — заявляют о том, что полностью ликвидировали ветхий жилищный фонд. Максимальный износ находящихся у них в эксплуатации многоквартирных домов — 45,5%, таких МКД меньше трети. Это данные, размещенные на сайте Контрольно-счетной палаты Волгоградской области.