Администрация городского округа-город Камышина закупает услугу по разработке проекта планировки и межевания территории ориентировочной площадью 35 га, расположенной в северо-западном жилом районе Камышина, примерно в 620 метрах к северо-западу от гипермаркета «Магнит» (5 мкр., д. 48-б). Такая информация появилась вчера, 18 февраля, на едином российском сайте госзакупок. Стартовая цена услуги — 250 тысяч рублей.

Как рассказали infokam.su в администрации Камышина, речь идет о планировке участков под бесплатное предоставление льготным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства. Новый жилой массив должен появиться за саратовской трассой.

Известно также, что сейчас нуждающиеся в улучшении жилищных условий льготники (в том числе многодетные семьи) вместо бесплатного земельного участка могут претендовать на квартиру. Такие семьи в Камышине уже есть, и они начали было сбор документов для постановки на учет. Однако вот что заявила сегодня Татьяна Бухтина, председатель комитета Волгоградской областной думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов.

"С выдачей квартир у нас могут быть проблемы. Бюджет области дефицитный, и обещать, что это будет делаться, мы не можем, это сознательный обман граждан. На сегодняшний день давать квартиры - это нереально. Федеральное законодательство на сегодняшний момент дает возможность выбора региональному законодательному собранию, утвердить или такую форму поддержки семей, как участок, или выдача квартиры, или денежная субсидия. В Волгоградской области такой возможности нет, поэтому мы останавливаемся на участках для многодетных семей".