Очень жизнеутверждающую новость распространила сегодня, 20 февраля, газета «Комсомольская правда». Она сообщила, что накануне в роддоме при столичной клинической больнице №15 имени Филатова 60-летняя женщина родила здорового малыша. Счастливая мама сама выносила ребенка все девять месяцев, хотя роды прошли при помощи кесарева сечения. 60-летнюю маму и младенца уже выписали из роддома в удовлетворительном состоянии.

Ну, а камышинский возрастной рекорд рожениц, известный лично мне, - 56 лет. Теперь уже много лет назад, до "эры" ЭКО, моя 56-летняя знакомая, с поздней беременностью которой что-то напутали местные гинекологи, вынуждена была отправиться за пополнением в семействе. Она благополучно, без операции родила четырехкилограммового мальчика.  Сын был вторым ребенок дамы. Первым - тогдашняя ее 30-летняя дочь, вполне удачная в браке, но бездетная. Немолодая роженица уверяла, что отдаст новорожденного мальчика в семью дочери, то есть сестры малыша, поскольку, мол, в свои силы для воспитательных целей уже не верит. Однако, впервые взяв на руки теплый «сверточек», 56-летняя мама отказалась от "предательских" планов раз и навсегда.

Тому четырехкилограммовому «сверточку» сейчас около тридцати. Он работает в Москве, стал отцом двух прекрасных девочек-близнецов. Мама-«уникум» по-прежнему живет в Камышине с мужем, очень бодра и активна, несмотря на то, что ей за восемьдесят.