Джейн ПсакиОфициальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, которая приобрела невероятную популярность своими политическими ляпами по ходу комментариев войны на Украине,  прекращает «веселить» журналистов.

Как сообщает РИА-Новости сегодня, 20 февраля, Джен Псаки, во-первых, получает повышение и назначение с 1 апреля на должность директора по коммуникациям в Белом доме. А, во-вторых, она собирается в начале июля родить первого ребенка (36-летняя Джен пять лет замужем за Грегори Мечером - заместителем финансового директора комитета демократической партии в конгрессе США).

Самыми запоминающимися оплошностями Псаки стали, например, ее «шедевры-изречения» о военных учениях российских ВВС и ПВО на территории Астраханской области в августе 2014 года — тогда  представитель госдепа назвала учения «провокационными», потому что, мол, они проходят на границе с Украиной. Позже она попадалась на «откровениях» типа того, что ополченцы на Украине сами обстреливают территории, которые контролируют.

«Вчерашний брифинг в госдепартаменте по традиции начал корреспондент информационного агентства АП Мэтт Ли, с которым у Псаки как раз и случались самые серьезные пикировки, - передает РИА-Новости. - «Мы будем скучать по вам», — с улыбкой сказал журналист. «У нас есть еще 6 недель, чтобы общаться», — также с улыбкой ответила пока еще представитель госдепартамента».