Красный гвоздики - в память воинов! Сегодня, 20 февраля, в Камышине состоялись митинги, посвященные предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. По традиции эти мероприятия проходили на двух площадках: Братских захоронениях и у Памятного знака камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Выступая перед собравшимися, председатель ветеранской организации Камышина Юрий Ефременко поздравил всех с предстоящим праздником. Глава города Владимир Пономарев в своей речи вспомнил выдающиеся победы русских воинов в битвах с захватчиками. А заместитель командира 56-я отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады по работе с личным составом Станислав Ткач в своем выступлении заверил, что 56-ая ДШБр готова с честью выполнить все поставленные перед ней задачи.

Представитель молодежи Камышина — кадет школы №7 Валерий Шевцов от лица молодого поколения поблагодарил всех защитников Отечества за мирное небо и возможность жить и учиться.

После торжественных слов собравшиеся возложили цветы и гирлянды к Памятному знаку камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне, и Вечному огню на Братских захоронениях.