Теплоход "Борис Полевой" у камышинского причала Грядущая навигация, по всей видимости, не сулит ничего хорошего камышанам - владельцам дач в Сестренках.

По информации, полученной в ОАО «Волгоградский речной порт», ситуация с грядущей навигацией ОМиков на сегодняшний день складывается туманная. ОМики находятся в Волгограде на зимней стоянке. Аналогичный ответ был получен и по предполагаемому заходу в Камышин круизных судов, первый из которых ожидается 10 мая. Будет ли возвращен к навигации на место причальный дебаркадер, пока неясно.

У Камышинского речного порта новый хозяин (порт приобрел собственник в Москве), но как он планирует вести работу по приему судов — пока не уточняется.

Между тем в Камышине активно обсуждается тема: что же готовит будущая навигация? Дачники, особенно в свете санкций Запада и подорожания плодовоовощной продукции, интересуются, как же они попадут на любимые шесть соток? А сообщения владельцев круизных теплоходов о желании сделать остановку в нашем городе рождает главный  вопрос: сможет ли Камышин вообще принять туристов или же они проплывут мимо, а городу останется лишь слышать под плеск волн шлягер: "На теплоходе музыка играла..."