Два года условно назначил Еланский районный суд сельского поселения Анатолию Титаренко.

Глава Елани «прославился» тем, что ноябре 2014 года был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как следует из сухих строк протокола, «выражая недовольство составлением административного протокола, Татаренко ударил двух полицейских по лицу, причинив побои».

В суде обвинение было поддержано прокуратурой Еланского района. Действия бывшего главы квалифицировались по статье «применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Как уточнили infokam.su в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, с учетом признания вины и раскаяния в содеянном Еланский районный суд назначил Татаренко наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой перед Еланской районной Думой будет поставлен вопрос об отстранении Татаренко от должности в связи с совершенным преступлением.