Любопытный лот обнаружился на сайте госзакупок (http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0129300000315000019). Организатором закупки выступает МБУ г.Камышина «Благоустройство». Цена лота — 900 тысяч рублей. За эти средства планируется приобрести автомобиль с колесной формулой 4х4 и кузовом SUV — читай внедорожник.

Автомобиль должен быть оснащен автоматической коробкой передач, иметь аудиосистему, читающую форматы СD-MP3 + AUX + USB + Bluetooth + подрулевой джойстик. В общем, комплектация автомобиля расписана "от и до", включая стальные колесные диски 16 дюймов, стилизованные с декоративными колпаками, и декоративную накладку на выхлопную трубу.

Зачем понадобился джип «Благоустройству», выяснить не удалось: на звонки корреспондента никто в муниципальном учреждении не решился ответить. Между тем, сложно представить, как внедорожник будет работать на благойстройстве улиц Камышина. Возможно, такое авто позволит его пассажирам говорить о том, что с дорожным покрытием полный порядок, равно как и с очисткой дворов и улиц от снега, ведь с клиренсом в 205 миллиметров такие «мелочи», как ямы и сугробы, очень сложно заметить.