На рынках Юга России появилась минеральная вода, этикетка которой напоминает известный всем волгоградский бренд «Горная поляна». Однако произведена минералка ООО «Ергенинский источник», а не в Волгограде.

На днях комиссия Волгоградского Управления антимонопольной службы вынесла решение о том, что действия фирмы, выпустившей миниреальную воду практически с дублирующей этикеткой противоречат статье 14 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Как информирует пресс-служба ведомства, нарушая требования законодательства, ответчик ввел в оборот газированную питьевую воду «Горная вода» с этикеткой сходной до степени смешения с этикеткой, используемой на бутылках всем известной минеральной воды «Горная поляна».

Члены комиссии Волгоградского УФАС пришли к выводу: подобные действия вводят в заблуждение потребителей в отношении реализуемого товара, что является актом недобросовестной конкуренции. ООО «Ергенинский источник» будет выдано предписание: прекратить продажу газированной питьевой воды «Горная вода» с использованием указанной этикетки.