Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметикеВ конце февраля в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль красоты «Невские Берега». Традиционно праздник красоты собрал в северной столице профессионалов со всего мира. Как сообщили устроители, четыре дня сотни мастеров вдохновляли зрителей своим талантом, делились с каждым желающим бесценными знаниями, новыми тенденциями в индустрии красоты».

Одним из самых ярких событий в индустрии красоты называют фестиваль профессионалы. В рамках этого многодневного красочного мероприятия проходят «Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок дружбы» и «Международная профессиональная выставка индустрии красоты».

В этом году в чемпионате на Кубок дружбы приняла участие камышанка Оксана Родина. Она выступала в разделе «нейл-дизайн» (украшение, декорирование ногтей) в нескольких номинациях. К радости камышинских поклонников в виде «Роспись на смоделированных ногтях. Мастера» Оксана Родина стала первой и завоевала Кубок Дружбы, набрав 564 балла. Столик под номером «14», где камышанка демонстрировала свое искусство, больше всего приковал внимание жюри, а работа мастера была оценена высшим баллом.

Отец Оксаны Родиной родом из Нижней Добринки. Поэтому в эти весенние дни, в преддверие Международного женского дня, за нее радуются не только жители Камышина, но и жители Нижней Добринки.