Волгоградское отделение «Единой России» приняло решение по кандидатуре нового председателя областной Думы. Претендентом на кресло спикера стал Владимир Ефимов.

Единорос Владимир Ефимов является председателем Комитета по экономической и инновационной политике облдумы и членом Президиума регионального Политического Совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия». 

 В 2002 году Ефимов стал директором Волгоградского алюминиевого завода, которым руководил в течение пяти лет. С 2003 года по  настоящее время он является депутатом Волгоградской областной Думы по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу. В течение этого времени Владимир Ефимов возглавлял комитет по экономической политике, промышленности, транспорту и связи.

Голосование по новому спикеру значится в повестке ближайшего заседания областной думы 23 сентября. В настоящий момент фракция «Единой России» располагает большинством голосов в региональном парламенте, поэтому исход голосования может быть предрешен.