Председатель ТОС «Вера» Людмила Шелестова и депутат Камышинской городской думы Николай МалыгинСегодня в кафе «Золушка» Центра культуры и досуга «Дружба» прошло теплое дружеское чаепитие. Главными виновницами торжества стали накануне 8 Марта активистки ТОСа «Вера», которым руководит Людмила Шелестова. А поздравить женщин с охапкой свежих тюльпанов приехал депутат Камышинской городской думы, в округе которого действует ТОС, — Николай Малыгин. Депутат поблагодарил тружениц за подвижничество и новые идеи, за уютные дворы и праздники у подъездов для молодых и пожилых.

«От имени мужчин думы и администрации Камышина передаю вам самые искренние признания за ваш бескорыстный труд и самые возвышенные слова к Женскому дню», — сказал Николай Малыгин.

К слову, ТОС «Вера» является одной из территорий общественного самоуправления Камышина, на которой с большой сердечностью отнеслись к проблемам украинских беженцев. Женщины «Веры» передали десятки пакетов вещей и продуктов приезжим, летом проживавшим в гостинице «Опава». А также трогательно проводили в школу 1 сентября единственную первоклассницу с Украины, которую от души одели и обули с головы до ног.

Год назад ТОС как один из 13-ти лучших в Камышине получил 220 тысяч рублей из областного бюджета, выиграв региональный конкурс по благоустройству территории самоуправления.

Потом в кафе все общались за столами, звучала музыка. Камышинская журналистка и солистка Лариса Повышева исполнила песни на стихи местных поэтесс и прочитала строчки собственного сочинения. Ей аккомпанировал известный в Камышине музыкант Владимир Чупрына.

… А алые, желтые и бордовые тюльпаны будто «торопили» наступление самого весеннего и самого «рыцарского» праздника в году...