«Под занавес» февраля в Волгограде на сцене школы №101 Дзержинского района прошел региональный этап международной ярмарки социально-педагогических инноваций.

Более 200 преподавателей школьных и дошкольных учреждений представили свои идеи для дальнейшего воплощения в жизнь с целью развития новейших педагогических идей. Это около сотни нестандартных идей для уроков и дополнительных занятий в таких направлениях как экология, сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей.

Международная ярмарка социально-педагогических инноваций является ежегодной — за 12 лет ее проведения на ярмарке было представлено более 11 тысяч проектов, а общее количество участников, включая региональные этапы, превысило 17 тысяч человек.

По итогам голосования педагогического сообщества, авторы лучших работ были награждены дипломами и ценными подарками. Победителем регионального этапа стал коллектив детского сада № 2.

На международной ярмарке воспитатели дошкольного учреждения представили два проекта: «Будь здоров!» и «Многофункциональные игрушки». Первый проект направлен на оздоровление детей, второй — на формирование у ребенка способности самостоятельно играть с помощью многофункциональных книг, домиков и игрушек. Оба проекта успешно работают в Камышине под руководством заведующеq детского сада Ольги Яцушко.

От регионального отделения партии «Единая Россия» заведующей был вручен планшет. Призеры, в том числе камышане, будут представлять Волгоградскую область на 13 Международной Ярмарке, которая пройдет в апреле в Перми.