Губернатор Андрей Бочаров (в центре), глава Камышинского района Владимир Ерофеев (слева) и фермер Владимир Фрицлер20 марта состоится награждение победителей регионального конкурса «Лучший менеджер 2014 года». В церемонии, которая в будущую пятницу состоится в Волгограде, примут участие и двое жителей Камышинского района.

В номинации «Агропромышленный комплекс» диплом будет вручён Владимиру Готфридовичу Фрицлеру — индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства. А в номинации «Государственное и общественное управление» — главе Воднобуерачного сельского поселения Ивану Владимировичу Куленкову.

В минувшую субботу, 7 марта, фермерское хозяйство Владимира Фрицлера посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Фермер содержит в своем КФК 130 голов крупного рогатого скота. Основанная часть поголовья – дойные коровы. В сутки фермер собирает около 650 литров молока.

Губернатор осмотрел коровники, а Владимир Фрицлер, в свою очередь, доложил о состоянии дел. Глава региона пообещал: «Такие крепкие хозяйства регион будет развивать и поддерживать, в том числе с помощью субсидирования процентной ставки по кредитам».  

Напомним, что в числе победителей этого конкурса в 2009 году был глава Камышинского муниципального района Владимир Яковлевич Ерофеев, а в 2014 году — глава Таловского сельского поселения Татьяна Владимировна Данилова. Оба они также награждались в номинации «Государственное и общественное управление».