Сотрудники Камышинской городской прокуратуры совместно с полицейскими МО МВД России «Камышинский» установили факт проведения азартных игр в одной из закусочных Камышина.

В этом заведении посетители могли принять участие в лотерее, которая на деле оказывалась азартной игрой: лотерейные автоматы полностью воспроизводили игровые, предлагали клиентам азартную игру, элементами которой являются ставки и игровой процесс.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, Камышинской городской прокуратурой в отношении ООО «Кореан», которому принадлежали автоматы, а также директора данного юридического лица были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По итогам рассмотрения постановлений прокурора мировым судьей ООО «Кореан», как юридическое лицо и директор организации оштрафованы соответственно на 700 тысяч и 30 тысяч рублей. Игровое оборудование судом конфисковано.