В ходе очередного заседания участники межведомственной рабочей комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины обсудили основные направления работы на 2015 год .

Как сообщает комитет лесного хозяйства Волгоградской области, в заседании под председательством заместителя председателя комитета лесного хозяйства Волгоградской области А.А.Караваева приняли участие представители комитета лесного хозяйства, Главного управления МВД России, Волгоградского казачьего округа и Всевеликого войска Донского.

Участниками заседания рассмотрены вопросы взаимодействия по профилактике выявлений нарушений лесного законодательства: незаконной заготовки и оборота древесины и требований пожарной безопасности в лесах. Достигнуты дополнительные договоренности по информационному обмену сведениями о пожарной безопасности в лесах и установлению лиц, виновных в возникновении лесных пожаров.

Представители Волгоградского казачьего округа и Всевеликого войска Донского в очередной раз подчеркнули готовность к участию в природоохранных рейдах представителей казачества.

Так специалистами лесничеств в истекшем периоде 2015 года проведено 1626 рейдов по выявлению и пресечению нарушений действующего законодательства. В рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками полиции принято участие в 197 рейдах, представителями казачества – в 16. При осуществлении рейдов выявлено 26 нарушений действующего законодательства. Возбуждено 26 дел об административных правонарушениях.