Бранимир ПаршиковСегодня, пожалуй, далеко не все жители Волгоградской области (поклонники бард- и рок-музыки) знают, что известный рок-бард Бранимир Паршиков начинал музыкальную карьеру в городе Котово, где и жил в юности. К слову, родился он также в этом небольшом городке 9 мая 1985 года.

А выступал Александр (Бранимир — сценический и жизненный псевдоним!) в Камышине в качестве лидера и основателя группы «Солнцеворот». В 2000-ых группа покорила местную публику, став участником сразу нескольких рок-фестивалей, проводившихся в то время в зале кинотеатра "Победа".

В наши дни Бранимира относят к основателям поэтического рок-андеграунда — он один из самых ярких исполнителей так называемой «экстремальной бардовской песни». Специалисты поясняют: «Бранимир ориентируется на публику, любящую и ценящую русский поэтический и некоммерческий рок». Его произведения можно услышать на «Нашем радио» и «Своем радио», а также радиостанции «Русский Рок.101».

На днях стало известно, что Бранимир Паршиков собирается записать песню с известным писателем Захаром Прилепиным.

Пока же рок-бард записал песню «Сети» совместно с рок-группой 25/17.

«Мне очень приятно было работать с 25/17. С их песнями в моей жизни связаны масштабные перемены. И сердце радуется, что среди музыкантов в России есть такие правильные и хорошие люди. Когда Андрей Бледный (основатель и участник
группы «25/17» — прим. авт.) мне предложил записать песню вместе, я был очень тронут. Это всё равно, что если бы в детстве ко мне домой пришел Дмитрий Ревякин (основатель и лидер группы «Калинов мост» — прим. авт.)», — рассказал infokam.su Бранимир.

Сегодня, 14 марта, Бранимр выступит с концертом в Камышине (кафе "Элис", начало в 20:00).