Своеобразную шкалу узнаваемости политиков и чиновников Волгограда определило исследование проектной группы «Новый взгляд», которое недавно проводилось в городе-герое и регионе.

Как сообщил ведущий волгоградский интернет-портал «Высота 102», лидером по результатам этих исследований стал губернатор Андрей Бочаров. Его знают по фамилии и в лицо, и это подтвердили практически все опрошенные старшего возраста и около 70 процентов молодых респондентов.

«Между тем при оценке самой деятельности губернатора в большей степени положительную оценку поставили мужчины и женщины старше 56 лет (74%), при этом 15% респондентов от 31 до 55 лет выразили Андрею Бочарову недоверие», — уточняет издание.

По популярности за Андреем Бочаровым идут его заместители Василий Галушкин и Александр Дорждеев, глава Волгограда Андрей Косолапов.

В аутсайдерах по узнаваемости оказался сити-менеджер Волгограда, экс-мэр Камышина Александр Чунаков. Его личные «рейтинги» таковы.

«Визуально и по фамилии Чунакова смогут идентифицировать не более 5% горожан от 18 до 30 лет. Чаще слышат имя главы администрации Волгограда респонденты старше 56 лет (56%), 11% горожан среднего возраста могли бы узнать Александра  Чунакова на улице при встрече. Судя по результатам опроса, наибольшее недоверие руководитель города вызывает у пенсионеров (до 53%), тогда как в 3 и 12% случае соответственно доверительное отношение к нему высказывают опрошенные от 18 до 55 лет по группам. Удовлетворенных работой чиновника до 30 лет оказалось 10%, до 55 лет — 9%, старше 56 лет — 11%».