Вчерашний день, 16 марта, оказался роковым для главврача областной клинической больницы №3, экс-председателя облздрава Евгения Анищенко. Он имел решимость назначить своим заместителем собственного сына Александра Анищенко, накануне снятого с должности главврача Волжской городской больницы №1 в связи с многочисленными жалобам пациентов, после инспекции медицинского учреждения губернатором Андреем Бочаровым.

И вчера же, как только Анищенко-младший появился на работе в первый раз, председатель комитета здравоохранения администрации Волгоградской области Владимир Шкарин без объяснения причин расторг трудовой договор с Анищенко-старшим. Об этом сообщается на сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

Заметим, что «антикумовское» законодательство в России распространяется сейчас только на структуры государственного и муниципального управления, в государственных учреждениях оно «хождения» не имеет. Однако нет сомнения, что именно родственные связи сыграли с главврачом и заместителем главврача злую шутку.