Не успели российские СМИ распространить новость о намерении мэра Москвы Сергея Собянина сократить чиновников столичного аппарата управления втрое, как губернатор Московской области Андрей Воробьев обнародовал решение урезать чиновничий аппарат на 45 процентов! Об этом сегодня, 18 марта, сообщает интернет-издание «Вести-Москва».

Андрей Воробьев рассчитал «плотность» чиновников на душу населения. После того, как на 10 тысяч жителей чиновников приходилось 34 «головы», теперь эта цифра станет менее 20-ти. «Экономия средств произойдет за счет оптимизации штата, а высвободившиеся деньги пойдут на развитие социальной сферы», — прокомментировал губернатор Московской области цель своих кадровых новаций.

В Камышине же, как известно, на 10 тысяч населения приходится порядка 24 чиновников (муниципальных и государственных служащих), если судить по данным о штатах администрации города и госструктур, находящихся в открытом доступе. Так что для попадания «в тренд» 10-15 процентов камышинских чиновников можно сокращать смело!