18 марта исполнилось 90 лет ветерану органов внутренних дел и участнику Великой Отечественной войны Битюкову Алексею Федоровичу. Члены Общественного совета при МО МВД России «Камышинский», представители ветеранской организации и руководства отдела в этот день побывали в гостях у юбиляра.

Член общественного совета Юрий Ефременко передал Алексею Федоровичу поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, много теплых слов и пожеланий прозвучало в этот день в адрес именинника. Поздравления, подарки, а особенно внимание очень тронули Алексея Федоровича. В теплой, неформальной обстановке за чашкой чая, вспоминали фронтовые годы.

На фронт Алексей Федорович попал восемнадцатилетним юношей в феврале 1943 года. И до мая 1945 года проходил службу в составе 1-го и 2-го Украинских фронтов. Освобождал Украину и Белоруссию от немецко-фашистских захватчиков. Участвовал в боях за освобождение Австрии, Венгрии. Победу камышанин встретил в Чехословакии. Награжден орденами и медалями.

В 1948 году поступил на службу в милицию, где и проработал до 1971 года. В свои преклонные годы Алексей Федорович все так же бодр и не теряет оптимизма.