На сайте администрации Камышина появился документ, которым вносятся некоторые изменения в механизм предоставления муниципальной услуги "Исполнение тематических запросов и запросов социально-правового характера". Речь идет в том числе о поэтапном переходе на электронное обеспечение процесса оказания услуг архивным отделом администрации города.

Как рассказала infokam.su начальник отдела Юлия Диканева, уже сейчас граждане могут обратиться в архивный отдел, используя его электронный адрес kam.arhiv@mail.ru, приложить к запросу сканированные копии документов и получить электронно справку, если ситуация позволяет обойтись без подлинника (в ряде случаев оригиналы документов с печатью и подписью отдел высылает почтой «вдогонку»). Это экономит время обратившихся.

Не так давно архивный отдел приобрел два современных сканера и другое оборудование, которое должно оптимизировать процесс оцифровки определенных категорий документов. В недалеком будущем граждане смогут в режиме реального времени заходить в базы данных архивного отдела, самостоятельно просматривать, например, описи документов и заказывать необходимую информацию.