Камышин уже не в первый раз становится местом проведения финального турнира региона по мини-футболу среди ветеранов. В минувшие выходные в наш город пожаловали шесть команд, реально претендовавших на звание чемпиона, которым, кстати числился именно Камышин. Соперниками камышан были Быково, Волжский, Жирновск, Котово, Михайловка и Палласовка.

На площадках ДЮСШ №2 команды провели предварительный отборочный тур в двух группах. В первой из них мы резонно рассчитывали на выход в финал ветеранов Камышина, уже не первый год доминирующих в области. Но отсутствие в рядах камышан таких звездочек как Ильичев и Наталушко сильно ослабило потенциал команды. За ничьей с Михайловкой (4:4) последовала натужная победа над Палласовкой (6:4) и обескураживающее поражение от Жирновска (0:3). Жирновчане, напротив, уверенно одержали три победы, впервые в истории пробившись в финал.

Соперником Жирновска стали ветераны волжского «Торпедо», разгромившие Быково (8:1) и Котово (3:1). Болельщики предвкушали финальный триллер, но явно обманулись в ожиданиях. Жирновчане просто подавили соперника фантастической реализацией моментов, выиграв со счетом 6:0. В матче за третье место «Текстильщик» встретился с котовским «Нефтяником» и также не испытал особенных проблем — 3:0. Лучшим игроком турнира единодушно признали жирновчанина Владимира Тарнова. Награды призерам вручал председатель городского комитета по физкультуре и спорту Алексей Кватания.

Бронзовых наград удостоились камышане Юрий Попов, Василий Зорков, Юрий Федотенко, Павел Петрухин, Сергей Нечипоренко, Валерий Поляков, Вячеслав Николаев, Владимир Медведев, Александр Васягин и Гарри Хачатурян.