Депутат законодательного собрания Свердловской области Дмитрий ИонинОригинальным образом решил приблизить себя к нуждам народа депутат законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин. Он добровольно переехал жить в барак, которых остается еще немало в глубинке области, в городке Серове.

Мужественно ночуя в полуразрушенном помещении, где не грелись батареи, а по полу бегали жирные крысы, народный избранник вел трансляцию своего эксперимента онлайн через Интернет. Об этом вчера, 23 марта, сообщила «Российская газета».

Выдержать испытания бараком депутат смог только три дня. Однако его мучения оказались не просто пиар-акцией. Барак — дом №14 по улице Железнодорожной в Серове — муниципалитет до сих пор отказывался признавать аварийным и собирался ремонтировать его в 2017 году. Однако «переселенец» сумел на собственном опыте доказать, что ремонтировать в бараке практически нечего.

После скандальных ночевок депутата в трущобе власти Серова, наконец, постановили собрать новую комиссию и обследовать барак. «Чиновники на местах намеренно и бесстыдно занимаются манипуляциями в вопросах расселения ветхого и аварийного жилья. Им гораздо выгоднее «прописать» дому капитальный ремонт, нежели расселение», — сделал вывод на своей странице в соцсетях Дмитрий Ионин.