Скандал с возбуждением уголовных дел против действующих депутатов Городищенской районной думы Волгоградской области, экс-глав Городищенского района Андрея Паскаля и Тимура Курдюкова обрастает новыми подробностями.

Напомним: уголовные дела были возбуждены Следственным комитетом по подозрению депутатов в присвоении бюджетных средств и пособничестве в присвоении. Об этом на днях сообщили в СУ СК по региону.

Первым на допрос к следователям вызвали Тимура Курдюкова, после допроса он был задержан. А вчера, 24 марта, в Следственное управление должен был явиться заместитель председателя Городищенской районной думы Андрей Паскаль. Однако он бесследно исчез, родственники и коллеги ничего не могут сказать о его местонахождении.  Региональные СМИ, широко комментирующие «пропажу» депутата, склоняются к перспективе объявления его в розыск.  

И действительно - пока эти заметки готовились увидеть свет,  СК распространил информацию об объявлении Паскаля в розыск.

Сегодня же, 25 марта, добровольно подал в отставку сити-менеджер Городище Юрий Долидзе. Если помните, пару недель назад его "уволила" дума, потом временно вернул на должность суд. Но дальше Юрий Долидзе, видимо, решил не испытывать судьбу. ..