Уже не в первый раз за последние два года по Камышину поползли слухи, что под предлогом оптимизации системы здравоохранения города в Камышине могут быть слиты две женские консультации. В связи с беспокойством избирателей депутат Камышинской городской думы Вера Белухина сделала соответствующий депутатский запрос главному врачу центральной городской больницы Камышина Александру Федосееву.

Как следует из первых строк ответа, информацией о слиянии женских консультаций Александр Федосеев не располагает. К сожалению, при такой формулировке остается не до конца ясным, избегут ли реорганизации женские консультации. Можно лишь предположить, что в ближайшее время слияние их, возможно, не коснется.

Во второй части ответа Александр Федосеев приводит некие мудреные доводы, достаточно сложные для восприятия непосвященными людьми, но, по всей видимости, в «переводе» означающие, что теперь не во власти центральной городской больницы Камышина решать какие-либо организационно-кадровые проблемы, на все воля вышестоящей структуры - комитета здравоохранения администрации Волгоградской области.

«Структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления учреждения, порядок принятия решений и выступления от имени учреждения устанавливаются уставом учреждения в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента РФ, Правительства РФ, губернатора Волгоградской области, правительства Волгоградской области (здесь, скорее всего, Александр Федосеев имеет в виду администрацию Волгоградской области - ред.), иных органов государственной власти, законами Волгоградской области. К компетенции учредителя в отношении учреждения относится выполнение функций и полномочий учредителя учреждения при его создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации».