Глава Камышина Станислав Зинченко подписал постановление о проведении с 1 по 30 апреля месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории города. Документ опубликован  появился на официальном сайте администрации. На 30 апреля намечен общегородской субботник, на который приглашаются коллективы предприятий, учреждений образований, фирмы и рядовые жители.

Впрочем камышане и работники некоторых предприятий решили убрать территорию раньше. Они говорят, что весна вступила в свои права, а мусор на молодой травке лишь портит общий вид города. Месячник предполагает также озеленительные работы. Общественное движение «Зеленый Камышин» в лице лидера Александра Прямчука и постоянного участника озеленительных работ Владимира Харченко, а также примкнувшего к ним основателя движения «Пермакультура к пермакультуре. Семена, саженцы» Олега Перетятько озеленили детский сад № 19 в Камышине.

Озеленение детского сада № 19 (фото со страницы ВК Олега Перетятько)
Озеленение детского сада № 19 (фото со страницы ВК Олега Перетятько)

Как рассказал Олег Перетятько, высадили порядка 70 саженцев: сосну крымскую, ель голубую, плосковеточник, можжевельник виргинский, лещину обыкновенную, древовидную, черемуху, птелею трехлистную, пузыреплодник калинолистный, сирень.

Добавим, что на 30 апреля активисты молодёжных движений назначили уборку лесопарка ВНИАЛМИ (со стороны Камышинского политехнического колледжа – бывшего техникума).