Призеры соревнований по эстетической гимнастике28 и 29 марта в Волгограде состоялся второй открытый турнир по эстетической гимнастике «Симфония весны». В нем приняли участие команды из Волгограда, Волжского, Новороссийска и Камышина.

Самым юным гимнасткам, блиставшим в этот день, исполнилось 6 лет. Камышин представляли две команды под руководством тренера Ольги Сулимовой: «Экселенс» - команда выступила в возрастной категории 10-12 лет и «Феличита» - категория 12-14 лет.

Борьба была напряженной и яркой, ведь эстетическая гимнастика - это вид спорта, в основе которого - стилизованные, естественные движения всего тела, и чтобы добиться значительных результатов, юным гимнасткам нужно выложиться по максимуму на тренировках.

Камышинские "звездочки" еще раз доказали, что могут достойно выступать на престижных соревнованиях. Даже мелкие нюансы не мешали красивому и гармоничному движению юных гимнасток. Своих спортсменок поддерживали друзья, одноклассники и родители.

По итогам соревнований камышинская команда «Феличита» в составе Марии Колосовой, Дарьи Ноздренковой, Анны Бочкаревой, Яны Перескоковой, Виолетты Букаускайте, Анны Курсековой заняли в своей возрастной категории третье место.

Их младшие землячки из команды «Экселенс» в составе Екатерины Креймер, Олеси Качуриной, Алены Зинченко, Варвары Говоровой, Кристины Быковой, Алины Седовой и Полины Данько не только заняли третье место в своей возрастной группе, но и выполнили нормативы на третий взрослый разряд.

Остается пожелать камышинским гимнасткам новых спортивных побед.