Продажа венков у центрального рынкаВ редакцию infokam.su обратились родители малышей, посещающих детсад №1, что расположен рядом с центральным рынком Камышина. Мамы и папы не понимают, почему их дети должны постоянно гулять «с видом» на погребальные венки. «Там что — кто-то умер?» — интересуются те из детсадовцев, кто понаблюдательнее.

«Витрина» из кладбищенских цветов на ограде муниципального дошкольного учреждения образования родилась после того, как власти города переселили на площадку, почти вплотную примыкающую к детсаду, цветочную ярмарку. Ну, а в пик продаж погребальных букетов и корзин, перед Пасхой, продавцы увеличили обороты и устроили для своего удобства некий «запасной склад» с использованием ограды детсада.

Вопросы по контролю за такой «раскладкой» товара пока задавать некому. Официальных жалоб от руководителей дошкольного образовательного учреждения в администрацию Камышина не поступало. А профильный отдел администрации, видимо, смотрит на «отступ» торговцев за отведенные границы цветочной ярмарки как на пустяки...