С просьбой защитить её права в Камышинскую городскую прокуратуру обратилась 86-летняя ветеран Великой Отечественной войны, которая является инвалидом второй группы.

Выяснилось, что соседи женщины не следили за расположенной на их участке хозяйственной постройкой, которая, разрушаясь, заваливала участок ветерана бутовыми камнями. При этом существовала реальная опасность дальнейшего разрушения постройки, которая угрожала жизни и здоровью ветерана.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, разрушающаяся хозпостройка принадлежит сразу трем собственникам, никто из которых не думал проводить её ремонт, что является нарушением Гражданского кодекса РФ. Камышинской городской прокуратурой было предъявлено исковое заявление в суд в защиту прав ветерана.

Камышинский городской суд удовлетворил этот иск полностью и обязал владельцев постройки очистить участок ветерана от бутовых камней и провести ремонт этого сооружения. После вступления судебного решения в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой города на контроль.