Камышанка Юлия Григорьева, являющаяся воспитанницей «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» (г. Камышин), завоевала первое место в командном кумитэ на открытом международном турнире по каратэ JKS имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В. В. Горбатко, проходившем 29 марта в подмосковных Люберцах.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из городов-героев России  Украины и Белоруссии, а также городов воинской славы России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Тула, Керчь, Севастополь, Смоленск, Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Курск и другие города России выставили лучших. Прибыли участники из Киева и Одессы. На татами вышли спорсмены из Грузии, Армении и Японии.

На торжественном открытии турнира выступили бойцы Кремлевского полка Президента РФ, показавшие приемы обращения с боевым оружием, спецназовцы МВД, продемонстрировавшие применение приемов каратэ при противостоянии вооруженному злоумышленнику, и спортсмены сборной ФСКН России.

Правление «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области», родительский комитет, спортсмены поздравляют Юлию Григорьеву с победой и желают новых свершений на нелегком пути воина.