На заседании комиссии Камышинской городской думы день назад анализировалась проблема неблагополучных семей в Камышине.

Как доложил заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иван Усков, сейчас в специальном едином банке данных числится 124 неблагополучных, пьющих семьи, в которых растут 238 детей, в том числе половина — ребятишки дошкольного возраста.

Креативные способы воспитания подобных категорий граждан придумать довольно сложно. Члены комиссии ездят по жилищам, читают нравоучения, стараются пристроить на временные работы подростков, направить их в лагерь "Солнечный", приобщить к спорту. Вот вроде бы 6 семей исправились, их вычеркнули из базы — так новые выявились...

По статистике комиссии, неблагополучные семьи в Камышине прописаны довольно «кучно» и проживают, в основном, в домах типа общежитий на улице Некрасова (10 квартал) и в 11-м квартале. «Подтягиваются» к ним дома бывших общежитий ХБК на улице Ленина.

Анализируя для анкет главные причины своей тяжелой судьбы, фигуранты «черного списка» камышинских семей почти в один голос утверждают, что их сгубила жилищная неустроенность.