Судя по информации, появившейся на официальном сайте администрации Камышина, 21 апреля станет в нашем городе днем «каскада» публичных слушаний. Сразу несколько «сеансов» назначены в малом зале заседаний администрации, начнутся они в 17 часов. Можно предположить, что "пакетные" проведения публичных слушаний начали практиковаться чиновниками из-за крайне низкого интереса к ним камышан.

Речь пойдет об отношении горожан к строительству или некоторым особенностям строительства (например, увеличению процента застройки участка) «сооружения коммунально-бытового назначения» по адресу ул. Ленина, 2 на земельном участке площадью 5300 квадратных метров, здания торгового назначения недалеко от пересечения улиц Базарова и Воинов-интернационалистов (525 кв. м), а также двух центров торговли в районе улицы Рязано-Уральской и одного офиса на ул. Базарова, поблизости с домом №152.

А неделей раньше, 14 апреля, в 17.15 камышан ждут в администрации для обсуждения схемы теплоснабжения города.

Кстати, до настоящего времени не приученные к подобной форме личного участия в управлении городом, граждане могут подавать с завтрашнего дня в письменном виде свои предложения и рекомендации по вопросам публичных слушаний в кабинет 21 администрации.