27 марта в Волгограде состоялась ежегодная конференция «Развитие внешнеэкономической деятельности Волгоградской области», в которой приняли участие представители иностранных государств: сотрудники консульств и торговых представительств.

Одной из главных обсуждаемых тем стала внешнеэкономическая деятельность — в частности, развитие двухсторонних торгово-экономических отношений Волгоградской области с Арабской Республикой Египет. Экспертами со стороны иностранных государств выступили Российско-Арабский деловой совет и Итало-Российская торговая палата.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского района, во встрече с и. о. директора Российско-арабского делового совета (РАДС) Владислава Луценко и генеральным директором Международной ассоциации бизнеса и инвестиций Арабской Республикой Египет Хусамом Шенави приняли участие и девять авторов инвестиционных проектов районов Волгоградской области.

Инвест-проект по переработке бахчевых культур директора ООО «Пресс-М» Михаила Макарова от Камышинского района был признан эффективным. Как сообщили автору, инвест-проект по переработке бахчевых культур ООО «Пресс-М» будет переведён на английский язык специалистами Волгоградской торгово-промышленной палаты с целью его презентации регионом на одном из международных бизнес-форумов.

Напомним, что в Камышинском районе проведена работа по паспортизации территорий. Итогом паспортизации стало определение так называемых «точек роста» — в частности, намечены к реализации инвест-проекты: в сфере животноводчества — в хозяйстве Владимира Фрицлера и СПО «Камышинское» Юрия Марахова; в сфере переработки бахчевых культур — ООО «Пресс-М» Михаила Макарова.