В 2011 году в Волгограде появится первый мультикомплекс с местной продукцией. Накануне 5 компаний-производителей подписали соглашение о создании торгового центра в Ворошиловском районе города.

Открытие мультикомплексов, в которых будет сосредоточена продукция волгоградских товаропроизводителей, проходит по инициативе городской администрации. В планах мэрии, построить подобные мультикомплексы в каждом районе Волгограда. При этом торговля, представленная широким спектром продовольственных товаров, будет производиться в удобной, современной и привычной для покупателей форме магазина самообслуживания.

— Планируется, что цены в этих торговых точках будут на 20-30% ниже среднерыночных, — подчеркнул Дмитрий Семененко. — Проект заработает уже в следующем году. Производители очень заинтересованы в этом, поскольку все они на данный момент не используют свои мощности на 100%. Уверен, что высоко оценят удобство мультикомплексов и потребители, которые смогут в одном месте приобрести разнообразную качественную и недорогую продукцию местных производителей.

В настоящее время Комитет земельных ресурсов мэрии подготовил земельный участок в центре Ворошиловского района для строительства первого мультикомплекса. Подписанное соглашение предусматривает, что окончательное решение о возможности реализации вышеназванного проекта будет принято представителями предприятий не позднее 1 ноября этого года.