На едином сайте госзакупок появилось извещение об открытом конкурсе на поставку и организацию питания в период с мая по август 2015 года для детей из тридцати городских детсадов на сумму в 33  млн. 600  тыс. 475 рублей. Организатором совместной закупки выступает администрация Камышина.

По факту объявления открытого конкурса на предстоящие периоды можно судить о том, что детсады Камышина, благодаря новой системе оплаты за услугу и повышению родительских взносов, сформировали объем оборотных средств, позволяющий работать по питанию на небольшую перспективу, а не заключать помесячные договоры. Именно на основе таких скоротечных договоров с поставщиками, как рассказывала депутатам Камышинской городской думы председатель комитета образования Камышина Наталья Цыбизова, администрации приходилось работать в начале этого года. Тогда же в городе регистрировалось большое количество жалоб мам и пап на качество блюд для малышей в детсадах, что стало причиной вынесения одним из депутатов вопроса о питании на специальное заседание  депутатской комиссии.

Представлявшая на заседании «кормильцев» ребятишек — муниципальное предприятие «Комбинат соцпитания» — замдиректора МУП и депутат Камышинской городской думы Любовь Филимонова выслушала немало претензий и пообещала сделать тему максимально прозрачной. В частности, постоянно размещать фото порций завтраков, обедов и полдников детсадовцев в открытом доступе, на сайте комитета образования администрации Камышина.

Пока, правда, это обещание остается невыполненным, а интерес к тому, чем кормят малышей, у родителей не ослабевает.