В связи с установившейся жаркой и сухой погодой, а также в целях предупреждения возникновения пожаров сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам проводят профилактические мероприятия в садовых товариществах.

дача, пожар
Печальные последствия возгораний дачных строений (Отдел надзорной деятельности по городу Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам)

Сотрудники обращают особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовом товариществе, уборку и очистку территорий от горючего мусора и сухой травы. Также будут проведены беседы с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка.

Напоминаем о важности содержания электропроводки в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупреждаем о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора. Рекомендуем садоводам и дачникам быть ответственнее и не нарушать правила противопожарного режима, ведь только так можно уберечь себя, своих близких и имущество от пожара.