Камышинский арбузный фестиваль. 2014 год.Пять номинантов от Волгоградской области вошли в число лидеров по Южному федеральному округу II Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций удивительных мест страны «Диво России».

Как сообщает региональный комитет культуры, Камышинский арбузный фестиваль стал вторым в категории «Объекты приключений и событийного туризма. Волгоградский проект «Легенды и были Царицынской пожарной каланчи» занимает первое место в номинации «Легенды, мифы, предания».

Победителем в номинации «Археологические и религиозные объекты, музеи» в настоящее время является проект «Сарепта – «Небесный град Иерусалим» гернгутеров». Природный парк "Донской" стал вторым в номинации «Природные объекты», а проект «В мир музыки с именем Пушкина» занимает второе место в номинации «Археологические и религиозные объекты, музеи».  

В настоящее время заканчивается оценка работ II Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций «Диво России». Всего на конкурс было подано 320 видеопрезентаций из 71 региона. Проекты-победители в номинации «Зрительские симпатии» будут названы 25 апреля 2015 года.