Ремонтные работы на т-образном перекрестке улиц Советской и Республиканской Читатели infokam.su интересуются, как долго еще будут продолжаться «раскопки» на перекрестке улиц Советской и Республиканской. Вот уже несколько дней камышане наблюдают здесь вывороченные из земли отрезки трубы и труднопроходимые котлованы.

Как прокомментировал ситуацию infokam.su директор мниципального унитарного предприятия Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» Андрей Летов, по названному адресу идет плановая замена трубы диаметром 900 миллиметров. Труба чугунная, а «повороты» у нее железные. Некоторые фрагменты сетей грозят аварийными последствиями, поэтому профилактически обновляются.

По словам Андрея Летова, потребители были заблаговременно переключены на резервные коммуникации, и их интересы не пострадали. Сейчас на месте «раскопок» развернуты завершающие сварочные работы. В ночь с сегодняшнего дня на затрашний трубопровод должен быть пущен в эксплуатацию, а вскрытый слой грунта восстановлен.