Как сообщают infokam.su посетители нашего портала, многие из них приняли
Владимир Путин активное участие в передаче вопросов к завтрашней, 16 апреля, всероссийской «прямой связи» президента Владимира Путина с гражданами страны.

В частности, камышане озвучили операторам и донесли через интернет темы «усыхания» промышленных предприятий в нашем городе — нестабильной их работы в настоящее время, изгнания из школ музеев боевой славы, кумовства и «кланового» размножения чиновников в администрации Камышина, выколачивания денег за бесплатные медицинские услуги, высокой детской смертности в городе.

Своеобразным рекордсменом по вопросам президенту, похоже, стал житель одной из высоток третьего городка, который, по его рассказам, «взял измором» кремлевских связисток и сумел надиктовать им сразу пять сюжетов. Спрашивал президента, зачем последних камышинских дачников душат дорогой поливной водой и сносом привычных овощных ярмарок в городе, сколько времени понадобится местным властям для принятия в детсады детей любого возраста, как старшеклассники Камышина могут качественно обучаться в классах численностью больше 30 человек, где искать защиту от умыкнувших деньги вкладчиков КПК, почему у пенсионеров нет в Камышине ни одного своего клуба. В общем, «за себя и за того парня» потрудился наш читатель.

Попадет ли хоть одна камышинская тема в прямой президентский эфир, пока сказать сложно. Но, как обещает президентская администрация, каждый и непрозвучавший вопрос будет взят в Кремле на контроль, а авторы вопросов получат официальные развернутые ответы.

Что, впрочем, не должно помешать исполнительной власти Камышина считать обращения рядовых граждан к президенту неким срезом наиболее больных социальных проблем и тоже, как говорится, пошустрее поворачиваться...