Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» была установлена личность мошенника, который выманил деньги у москвича весьма оигинальным образом.

История началась 10 апреля этого года, когда в полицию обратился индивидуальный предприниматель из Московской области. По словам 32-летнего мужчины, он познакомился на сайте знакомств с девушкой. Во время трепетной переписки собеседница поведала мужчине, что отбывает наказание в одной из исправительных колоний Волгоградской области, а попутно сообщила, что у нее появилась возможность условно-досрочно освободиться.

— Но это не бесплатно, необходимо передать руководству колонии деньги в сумме 45 тысяч рублей, — рассказала в переписке девушка.

Воспылавший страстью предприниматель перевел требуемую сумму. После этого ему позвонил неизвестный мужчина, который представился начальником исправительного учреждения, где якобы отбывает наказание новая знакомая московского Ромэо.

Лже-сотрудник исправительной системы сообщил, что на интернет-знакомую имеется гражданский иск, и вопрос требуется также урегулировать за деньги... И житель Московской области перевел ещё 30 тысяч рублей. 

Завершив вопросы по денежной части, мужчина приехал в Волгоградскую область к своей знакомой. Прибыв в исправительное учреждение, он узнал, что девушка с такими именем и фамилией здесь никогда не содержалась. Москвичу ничего не оставалось, как обратится в полицию.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 36-летний мужчина, отбывающий наказание за совершение кражи в одной из колоний Камышинского района.

Подозреваемый сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч. 2 ст. 159 УК РФ). В настоящее время полицейскими приняты меры к установлению местонахождения, похищенных у потерпевшего денег.