20 апреля региональные СМИ рассказали о начале акции по сдаче крови партийцами «Единой России» в Волгограде. Акция «Во славу Великой Победы» приурочена к приближающемуся 9 Мая.

«В этом году вся страна будет отмечать один из самых важных праздников для каждого из нас — 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Именно этому событию и посвящена донорская акция. Наши деды воевали за свободу Родины, не жалея своих жизней, чтобы у нас с вами было светлое будущее и мирное небо над головой», — цитирует по этому поводу один из ведущих порталов города-героя V1.ru заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы Виталия Лихачева. На станцию переливания крови в Волгограде пришли сразу несколько депутатов Волгоградской областной думы с партбилетами «Единой России», а также активисты «Молодой гвардии «Единой России».

Как прокомментировала infokam.su главврач Камышинской станции переливания крови Татьяна Шумская, в нашем городе «десант» по сдаче крови в рамках патриотической акции намечен на 27 апреля, в нем примет участие много молодежи. А среди депутатов Камышинской городской думы наиболее активными донорами, по словам Татьяны Шумской, являются Любовь Филимонова и Иван Иванов, которые, как известно, входят в думскую фракцию «Единой России».