Дубаи. ОАЭРегиональные СМИ озвучили некоторые подробности роста благосостояния в 2014 году экс-губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и наиболее близких его сподвижников.

Этот рост выглядит фантастическим. Например, Сергей Боженов и его бывшая советница, депутат Астраханской областной думы Мунира Шабанова купили по трехкомнатной квартире в Объединенных Арабских Эмиратах. За 2014 год Мунира Шабанова задекларировала годовой доход в 38 миллионов рублей, это в шесть больше, чем в 2013 году.

А супруга Боженова Светлана Боженова заработала в 2014 году — за время, пока ее муж скрывался за границей, — 81, 5 миллиона рублей. Светлана Боженова владелица нескольких квартир, земельных участков, торгового комплекса, также она арендует дом в Черногории.

Форумы, на которых читатели высказывали свои мнения по поводу роскошной жизни «алмазов», полны негодования и даже отчаяния от сравнения богатства одних и нищеты других в России. Однако вопросы обычных граждан, почему «все можно и в Волгоградской области, и на Сахалине, но только не простому работяге», увы, пока остаются без ответов...