Анна БондарьПосле вчерашней публикации на infokam.su о результатах «Тотального диктанта» в Камышине наши посетители живо заинтересовались личностями двух пятерочниц, которые единственными из 66 участников акции выполнили работу на отлично. Одна из них, Елена Приходченко, оказалась по профессии филологом, преподавателем английского языка. А вот вторая — Анна Бондарь — «таинственной незнакомкой».

Но сегодня все покровы секретности над местной героиней всероссийского экзамена на грамотность развеялись, и журналисты нашей редакции пообщались с Анной и поздравили ее с великолепным результатом.

Анна Бондарь — молодая камышанка, выпускница Камышинского технологического института, экономист по образованию. Успела поработать в нескольких российских городах, сейчас трудится в региональной фирме, занимающейся электронной коммерцией. Живет в Камышине.

К «тотальным диктантам» питает особую «слабость», потому что считает интересным проверить свой уровень интеллекта, который, безусловно, во многом характеризуется знанием современного русского языка. До этого Анна уже писала всероссийские диктанты онлайн на четверку. И вот 18 апреля «добрала» очень важный для себя балл!

На вопрос, чем запомнился Анне «стихийный класс», который собрался для диктанта в центральной городской библиотеке Камышина неделю назад, девушка ответила: большим количеством активных пенсионеров, поразивших своим интересом к жизни. Соседкой Анны «по парте», например, стала 78-летняя «ученица» (Аня назвала ее «потрясающей женщиной), которая уже несколько лет принципиально пишет в Камышине всероссийские диктанты, чтобы подняться от своей четверки к пятерке!