ВСегодня в парке, который большинство камышан знает как «Топольки», появилась новая аллея.  70 катальп, вязов и кленов образовали Аллею Памяти, посвященную 70-летию Победы. Деревья были высажены силами сотрудников ООО ФК ГЛАСС, КПК «Альтернатива», ООО «Экспресс-Ювента», ООО «ИНФОКАМ» и «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

Огромную помощь в разбивке аллеи, консультировании по правилам высадки саженцев и поливу оказало МБУ г. Камышина «Благоустройство». Это предприятие взяло на себя обязательства по дальнейшему уходу за саженцами. — Первоначально было желание высадить более 200 деревьев, но специалисты, после анализа площади парка, состояния уже растущих деревьев, посоветовали ограничиться сотней, — рассказал infokam.su депутат Камышинской городской думы Олег Жерносек, — сегодня мы высадили 70 деревьев, а на следующей неделе в «Топольках» появятся ещё 30 новых саженцев. 

Однако на этом благоустройство зеленого оазиса не закончится. «Мы хотим возродить старый парк, и для этого есть прекрасный, великий повод — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, — рассказала infokam.su директор КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина. — Это будет не разовая акция: мы ставим цель — из года в год высаживать новые деревья, чтобы постепенно парк преобразился, обновился и стал любимым местом отдыха жителей нашего прекрасного города на Волге. Согласитесь, отдохнуть у реки в тени зеленых деревьев — это один из приятных моментов жизни и ощущения единства с природой в нашем южном городе».

Кроме того, infokam.su стало известно о планах по благоустройству обновляемого парка — возможно здесь появятся скамейки, дорожки и прочие атрибуты культурного места отдыха. Учитывая, что руководство города не отказывается от планов по дальнейшей реконструкции набережной — обновленный парк будет вписан в новый облик набережной и станет одной из «визитных карточек» Камышина.